ЛЕТНЕ - ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ - 2023

31.05.2019

С 01.06. 2023 года в МБДОУ – детский сад № 548 стартовала летняя оздоровительная кампания

В летний период, в соответствии с нормами СанПиН для детей организуются спортивные и подвижные игры, спортивные и музыкальные праздники, увеличивается продолжительность прогулок. Для достижения оздоровительного эффекта в режиме дня предусматривается максимальное пребывание детей на открытом воздухе. Прием детей на улице возможен при температуре воздуха более 10 градусов.

Формы оздоровительных мероприятий:

ü Реализация тематического плана образовательных мероприятий на летний период для детей 4-8 лет

ü Утренняя гимнастика (традиционная на улице, коррекционная)

ü Оздоровительный бег

ü Двигательные разминки (на развитие мелкой моторики, на внимание координацию движений, упражнения на формирование правильной осанки и свода стопы)

ü Спортивные упражнения и применение доступных элементов различных видов спорта, валеологические досуги, спортивные праздники

ü Гимнастика после сна

ü Закаливающие мероприятия

ü Индивидуальная работа в режиме дня

План летней оздоровительной работы МБДОУ № 548 2023г..pdf (скачать) (посмотреть)

24.08.2023

01.07.2023