Беседа с детьми о полезных продуктах - группа № 9

Цель беседы: Поддержать интерес детей к здоровому питанию.

Во время беседы разобрали с детьми, почему  некоторые продукты называются полезными?"  Дети поделились своими мыслями о том, что полезные продукты помогают им расти, быть сильными и здоровыми. Обсудили, какую пользу дают разные группы продуктов:

- Фрукты и овощи — богаты витаминами и минералами.

- Молочные продукты — источник кальция для крепких костей.

- Белковые продукты (мясо, рыба, бобовые) — помогают в росте и развитии мышц.Хочу такой сайт

Дети проявили активность, интерес и понимание важности выбора полезных продуктов. Следует продолжать знакомить детей с основами здорового питания, используя игровые и практические подходы.

Дата создания: 16.10.2024

Дата обновления: 16.10.2024