Спортивное развлечение «Дружба с дорожными знаками» - группы № 7 и № 8

28.09.2024

Согласно годовому плану, 27 сентября 2024 года в нашем детском саду прошло спортивное развлечение «Дружба с дорожными знаками» старших групп № 7 и № 8  с приглашением групп № 3 и № 9.

Дети отправились в веселое путешествие по стране дорожных знаков,

где в игровой форме закрепляли знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках, разгадывали загадки, играли в весёлые игры: «Сложи знак», «Водители», «Правила на дороге», «Разрешается – запрещается!», «Это я, это я, это все мои друзья!»; станцевали весёлый танец «Колёсики, колёсики и красивый руль». Дети успешно справились со всеми заданиями.

Развлечение прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. В ходе совместной организованной деятельности дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.09.2024