"Поздравительные открытки ко дню пожилого человека" - группа № 3

28.09.2024

Ежегодно во всём мире 1 октября отмечается "День пожилого человека", поэтому праздник имеет международный статус. Эта дата выбрана неслучайно, так как старость – золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, в связи с этим было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В преддверии данного праздника,  дети группы "Непоседы" сделали поздравительные открытки, которые можно преподнести в качестве подарка бабушкам и дедушкам в центре "Гармония". Изготовление открыток это творческое занятие, которое помогает поддерживать связь поколений и выражать заботу и уважение к старшему поколению. При создании аппликаций дети используют различные материалы, такие как бумага,  картон, гуашь, наклейки и другие декоративные элементы, чтобы оформить картинку или композицию, посвященную празднику. Такая активность не только развивает моторику и творческое мышление детей, но и приносит радость пожилым людям, которые получают эти аппликации в подарок. Они видят, что их вклад в общество ценится и уважается, что весьма важно для поддержания положительного настроя и самооценки в пожилом возрасте. Аппликация к дню пожилого человека - это прекрасный способ выразить свою благодарность и заботу о старших поколениях.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.09.2024