КВЕСТ – ИГРА «РОБИНЗОНАДА – 2024»

26.09.2024

24 сентября в нашем детском саду прошла спортивно – туристическая квест - игра «Робинзонада - 2024», приуроченная к Всемирному Дню Туризма.

Квест – это командная игра, движение к определенной цели, связанное с преодолением трудностей и поиском чего-либо, в которой задействованы   выносливость, эрудиция, сообразительность.

Цель квеста: Формирование интереса и стремления дошкольников к здоровому образу жизни, воспитание любви к природе, изучение и закрепление основных навыков туризма и ориентирования на местности, навыков поведения в команде и в чрезвычайных ситуациях.

Дети, совместно с педагогами, отправились в загадочное путешествие на остров Робинзона Крузо. Там они повстречались с различными героями, прошли путь через пещерный лабиринт, заглянули к другу Робинзона -Попугаю, самостоятельно построили жилище, зажгли костер, собрали урожай овощей и наловили рыбы. Чтобы вернутся домой живыми и невредимыми, пришлось ответить на все вопросы и загадки Старого Пирата. В конце праздника дети поучаствовали в тематической фотосессии и отведали вкусного чая на привале.

Все участники квеста получили много положительных эмоций, играя и отдыхая на природе.

Ссылка на видеороликХочу такой сайт

Ссылка  на фотографии с фотозоны

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.09.2024