«Экскурсия в парк». Группа № 10.

Ознакомление с правилами поведения в природе осенью.

(месячник безопасности)

Обогащать и систематизировать знания детей об осени. Формировать представления детей о сезонных изменениях, развивать умения видеть их и понимать причину происходящего в природе. Полюбоваться красотой осенней природы. Формировать у детей представление о состоянии растений осенью.

Провели беседу о правилах безопасного поведения детей на улице:

1.      Нельзя разговаривать  с незнакомцами, брать любые предметы из их рук, уходить с ними. В случае, если незнакомец хочет применить силу, нужно кричать и убегать, звать на помощь.

2.      Нельзя брать с земли и даже подходить к опасным предметам: шприцы, ножи, битые бутылки, странные свёртки и т.д.

3.      Нельзя убегать и прятаться от педагогов и родителей, забегать в помещения, транспорт без них.Хочу такой сайт

4.      Повторили основные правила поведения на дороге (когда переходить улицу, запрет на игры возле дороги и т.д.).

Также наши дети позанимались на спортивной площадке, поиграли на игровом комплексе, в конце экскурсии качались на качелях и рассматривали библиотеку в парке.

Экскурсия удалась на славу!!!  ВИДЕО

Рейтинг: . Оценили: .