Беседа «Здоровое питание - здоровый ребенок» в подготовительной группе № 11.

19.09.2024

К сожаленью, в настоящее время дети, под воздействием рекламы, предпочитают продукты, которые вредят здоровью. Ведь любимая еда детей нашего времени - это чипсы, хот-доги, картофель фри, шоколадные батончики. Из напитков дети предпочитают сладкие газированные напитки. Многие дети, которые отказываются от каш, в детском саду, с удовольствием дома едят «вредную» пищу.

В целях формирования у воспитанников знаний о необходимости сохранять и укреплять свое здоровье, важности правильного и полноценного питания в дошкольном возрасте, как составляющей здорового образа жизни в подготовительной группе № 11 была проведена беседа «Здоровое питание - здоровый ребенок».

В ходе беседы дети совершили виртуальную экскурсию в магазин продуктов, отыскали на полках вредные и полезные продукты, узнали, где живут витамины, а также поиграли в игры.

Дата создания: 19.09.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.09.2024