"Безопасность каждый день" - группа№ 3

18.09.2024

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества. В целях повышения безопасности детей и обучению их адекватным действиям при угрозе и возникновению пожаров, соблюдения правил дорожного движения в  старшей группе «Непоседы» был проведен месячник по безопасности.

Мероприятия по безопасности  строились по двум направлениям, а именно:

– по направлению дорожной безопасности детей;

– по направлению пожарной безопасности детей

Целью которых стало:

закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

ребята закрепляли знания об опасных предметах, знания номера телефона пожарной охраны; воспитывали осторожность в обращении с опасными предметами;

Дети вспоминали правила как вести себя во время пожара, рассматривая плакаты, иллюстрации.Хочу такой сайт

Экскурсия по детскому саду позволила познакомиться детям с пожарным краном, огнетушителем.  Свои знания закрепляли собирая разрезные картинки по пожарной безопасности. На художественно - эстетическом занятии по рисованию ребятам было предложено нарисовать огонь нетрадиционным способом (ладошкой), указывая на рисунке добрый огонь получился или злой. Так же  закрепили знания по правилам дорожного движения, обсудили значение светофора на проезжей части, познакомились с дорожными знаками. На занятии по аппликации дети клеили "светофорик".

В процессе участия в конкурсе детско- родительского творчества  "Внимание Дети" Ребята с родителями рисовали рисунки по ПДД

Результатом проведения мероприятий по ОБЖ стало следующее:

дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге,  закрепили знания по пожарной безопасности, что в дальнейшем поможет применять полученные знания  в играх, инсценировках, а главное в повседневной жизни! ВИДЕО

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.09.2024