Экскурсия в библиотеку "Знакомство с профессией библиотекаря" - группы № 5 и № 11

13.09.2024

В настоящее время мир профессий очень широк и разнообразен. Ознакомление дошкольников с миром профессий – важный этап в процессе профессионального самоопределения личности. С целью ознакомления с профессией библиотекарь в рамках проекта "Кем быть" ребята 5 и 11 групп посетили библиотеку им А.П. Гайдара.

Библиотекарь провела беседу с детьми «Берегите книгу», и рассказала о профессии библиотекаря. Дети с интересом и увлекательно играли в игру «Где живёт книга?» Экскурсия способствовала обогащению развития представлений детей о труде библиотекаря, активизации познавательной деятельности, продолжала формировать интерес детей к книгам, умение эмоционально откликаться на события.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2024