"Культурно-гигиенические навыки в старшей группе № 8"

11.09.2024

Первые недели сентября, дети группы 8 учились следить за своим внешним видом, самостоятельно замечать и устранять небольшой непорядок в одежде, самостоятельно засучивать рукава, мыть аккуратно руки (до образования пены, круговыми и прямыми движениями), лицо, уши. Насухо вытираться своим полотенцем и вешать его на отведённое ему место.

Закрепили правила одевания и раздевания в определённой последовательности: одежду надеваем, одежду снимаем, складываем, вешаем; а также в умении застёгивать пуговицы, различные застёжки.
Так же вспоминали правила поведения за столом: правильно сидеть, правильно пользоваться ложкой, пользоваться салфеткой.

Все эти мероприятия способствовали в формирований культурно - гигиенических навыков у детей старшей группы. Особенно эти навыки становятся более прочными , если они постоянно закрепляются в группе и дома .

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.09.2024