Проект "Спортивный Екатеринбург глазами моей семьи"

10.08.2024

Формирование у ребенка любви к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, дедушке, бабушке, сестре, брату, любовь к своей улице, дому, в котором он живет, к детскому саду, в который он ходит.

Длительность проекта: 30.07.2024 - 29.08.2024

Объект:   воспитанники     разновозрастных       групп  МБДОУ,   родители (законные                 представители),  педагоги.

Предмет: История города Екатеринбурга.

Тип проекта: Информационно-творческий.

Проблема: дошкольники не владеют достаточной информацией о родном городе,  не имея количества знаний,  связи с этим у детей трудно сформировать уважительное отношение к малой Родине.

Цель: воспитание патриотических чувств у дошкольников, приобщение к здоровому образу жизни и спортивной культуре города Екатеринбурга через музыкально-оздоровительную работу в ДОУ.

Задачи:

Обучающие:

- Формировать представления детей о последовательности событий в жизни города.

- Углублять краеведческие знания о родном городе.

- Расширить представления воспитанников о г. Екатеринбурге, через знакомство с разными видами спорта и спортивными сооружениями родного города.

- Расширить музыкальный кругозор и познавательный интерес к искусству.

Развивающие:Хочу такой сайт

- Развить положительную мотивацию к занятиям спортом, здоровому образу жизни.

Воспитательные:

- Прививать уважительное отношение к историческим личностям, участвовавшим в создании города.

- Воспитывать любовь к родному городу.

Планируемый  результат:

Дети называют:

*домашний адрес (испытывать любовь и привязанность к родному городу, дому, семье, матери, детскому саду; дорожить своей семьей, домом; с удовольствием идти в детский сад);

*место работы родителей (иметь представление о значимости их труда; испытывать гордость и уважение к труду взрослых; иметь посильные трудовые обязанности дома, в детском саду, нести ответственность за их выполнение);

*место проживания: область, город; предприятия родного города и их значимость;

Проект Спортивный город Екатеринбург глазами моей семьи.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 10.08.2024

Дата обновления: 13.08.2024