Оздоровительная прогулка «День Ивана Купала» - группа № 3

Цель: Приобщение детей к истокам русской народной культуры. Задачи:

Воспитательные:

1. Воспитывать любовь к народному творчеству.

2.Воспитывать позитивное, доброжелательное отношение к природе. Развивающие:

1. Развивать коммуникативные навыки и умения.

2. Способствовать развитию творческого воображения, познавательной и физической активности.Хочу такой сайт

Вот и долгожданная середина лета. Замечательное время - яркое и горячее солнце, тёплые дожди, буйное разноцветие трав. И вот в это самое время, с очень давних времён, отмечается праздник Ивана Купала.

С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры в группе № 3  прошел народный праздник «Ивана Купала», в виде оздоровительно-познавательной прогулки. Дети ещё накануне познакомились с историей праздника, с традиционными забавами наших предков, узнали, что существовало много обычаев, связанных с водой, отгадывали загадки о лекарственных травах, а с девочками мы сплели венок из трав. Дети играли в подвижные игры, ходили по траве босиком, загорали, а еще мы детей обливали водичкой. Педагоги дошкольного образования уверены, что такие мероприятия помогают развивать интерес детей к истории, культуре, старинным русским обычаям. Можно сказать, с полной уверенностью: воспитанники детского сада провели время интересно, активно и весело, получили массу положительных эмоций.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.07.2024