"Светлая Пасха" - группа № 5

06.05.2024

В группе номер 5 прошла пасхальная неделя. Пасха -  это чудесный праздник, полный света и радости, один из древнейших праздников христиан и самый главный в церковном богослужении. Ликует природа, все вокруг ликует и цветет. Празднование Пасхи  из давно стало традицией. Но дети недостаточно имеют представление об этом празднике, об росписи пасхальных яиц.

Цель: Знакомство детей с христианским праздником  Светлой Пасхи и ее обычаями народов России.

Задачи:

1. Познакомить детей с православным праздником «Светлое Христово Воскресенье», с его историей.

2. Рассказать об обычаях и обрядах, связанные с праздником.

3. Развивать интерес к русской национальной культуры.Хочу такой сайт

4. Развивать творческие умения, необходимые в декоративно-прикладном искусстве. Видеоролик

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.05.2024