Осеннее развлечение с использованием волновых технологий «Осеннее кафе Бабы Яги» - группа № 10

19.06.2024

У ребят подготовительной к школе группы № 10 прошло тематическое развлечение «В Кафе у Бабы Яги». Праздник получился веселым, ярким, завораживающим и увлекательным. Используя в работе с детьми новые современные технологии, а именно метод визуализации абстрактных понятий – психолога Н.А. Кузнецовой, развлечение было построено с использованием опорных образов.

Для развития коммуникативных навыков у детей группы применялся опорный образ Спектр радуги. Плавный цветопереход радуги научил детей взаимоуважению, доброму отношению к пожилым людям – это можно было видеть на празднике. Дети были доброжелательны в общении с владелицей кафе Бабой Ягой. Дети с удовольствием рассказывали стихи Бабе Яге, загадывали загадки взрослым, играли в игры и катались на метлах. Очень красиво девочки исполнили танец «Бабка Ёжка», а какие замечательные музыканты были мальчики, они ритмично играли на музыкальных инструментах.

Родители принимали участие в конкурсах, особенно им понравился конкурс «Станцуй», выступление коллектива родителей под зажигательную музыку было очень запоминающимся и ярким.

Дети и родители получили много радости и позитивных эмоции. Хочу такой сайт

Дата создания: 21.10.2020

Дата обновления: 19.06.2024