"Осеннее кафе Бабы Яги" - группа № 8

В группе № 8 прошел праздник «Осеннее кафе бабы Яги».

В  утреннике принимали участие не только дети, но и родители: отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Как результат работы была представлена коллекция семян. В коллекцию вошли множество растений, с которыми дети сталкиваются в повседневной жизни, такие как: яблоко, огурец, помидор, редиска, морковь и т. д. Некоторые семена дети собирали на своих клумбах с цветов,  которые сами вырастили. Карточки из коллекции можно использовать как в индивидуальной работе с детьми, так и в групповой работе на занятиях.

В группе апробируется опыт работы по "Волновой  технологии воспитания". Дети учились устанавливать причинно- следственные связи "Семя- плод", порядок существующий в природе. С помощью наглядного пособия «Мы растем, мы созреваем!» и игры «Созревание» у  детей  должны сформироваться первичные навыки саморегуляции, самоанализа, повыситься уровень рефлексии и мотивация на устойчивое  поведение в  различных ситуациях.  Завершился праздник "Дефиле осенних головных уборов".  Здесь виден вклад родителей в совместную работу, совместное творчество. Создавая "Картину осени" дети и зрители увидели весь "Спектр радуги", отттенки, цветопереходы. Краски осени разнообразны: яркие, золотые,  серые и хмурые, как и настроение детей.  Многому еще предстоит научиться. Видна необходимость взаимодействия педагогов и родителей по формированию навыков общения у детей.

Дата создания: 21.10.2020

Дата обновления: 19.06.2024