"В саду ли в огороде...." - группа № 7

19.06.2024

Современные образовательные технологии не могут применяться изолированно. Одни технологии дополняют другие. Волновые технологии воспитания и образования детей в детском саду Кузнецовой Н.А. в нашей работе используются в комплексе с другими технологиями, например, технологией проектной, исследовательской деятельности. Интеграцию данных технологий можно продемонстрировать на примере работы над опорными образами Нормы «Семя», «Созревание». В процессе наших практических исследований и бесед воспитанникам предлагается проблемная задача, которую можно решить, что-то исследуя или проводя эксперименты. В процессе практической деятельности мы познакомили детей с благоприятными условиями жизни растений. Ребята с интересом проводили опыты с землей, водой. Такая форма работы способствовала развитию любознательности и познавательной активности. Знания, приобретенные детьми в ходе проектов становятся достоянием их личного опыта. В процессе реализации проектов дети активно совершенствуют навыки звукопроизношения и систематизируют словарь. У детей формируется представление о возможности и необходимости пробуждения, прорастания семени. Они знают, что из определенного вида семян вырастет только им присущий плод (из семени яблони вырастет яблоня и только яблоня). Наши эксперименты продолжаются не только в детском саду, но и дома.

Дата создания: 21.10.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 19.06.2024