Мастер-класс для родителей "Лаборатория красивых отношений" - группа №7

Мастер-класс для родителей "Лаборатория красивых отношений"

Актуальным условием повышения качества овладения навыками речевой практики, является поиск новых организационных форм взаимодействия с родителями. Выстраивать взаимодействие с семьями воспитанников в целях осуществления полноценного развития каждого ребёнка помогает вовлечение их непосредственно в образовательный процесс. Педагоги группы № 7 познакомили родителей с инновационными обрвзовательными технологиями.В процессе практических упражнений родители учились проводить и закреплять те игры и упражнения, которые проводятся с детьми в детском саду. Считаем целесообразным сделать родителей активными участниками педагогического процесса, научить их адекватно оценивать и развивать своих детей, вооружить их способами коммуникации и доступными приемами коррекции; создать положительную мотивацию на преодоление речевого дефекта.

Применение Волновой модели воспитания, психолого - педагогического и гармонизирующего аспекта цветового спектра радуги позволит синхронизировать работу субъектов воспитательно- образовательного процесса, формировать у них навыки здорового образа жизни, позитивного мышления, психологии долголетия, гибкости и психической устойчивости.

Дата создания: 21.10.2020

Дата обновления: 19.06.2024