Лаборатория красивых отношений "0+"

25.01.2021

Реализуя  пилотный  проект  «Модели дошкольного образования для детей в возрасте 0+» в нашем детском саду начал работать консультативный центр, в котором  специалисты и педагоги оказывают консультации родителям детей не посещающих дошкольные учреждения.

Целью создания консультативного центра    является повышение доступности и качества дошкольного образования через развитие вариативных форм дошкольного образования и совершенствование методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям, чьи дети не посещают дошкольные образовательные организации. Хочу такой сайт

Комплекс услуг, оказываемых на междисциплинарной основе детям и их семьям, и направлен на: содействие физическому и психическому развитию детей, их вовлеченности в естественные жизненные ситуации, формирование  позитивного взаимодействия и отношений детей и родителей, в семье в целом, включение детей в среду сверстников и их интеграцию в общество, а так же на повышение компетентности родителей и других непосредственно ухаживающих за ребенком лиц.

Консультационный центр располагается в "Лаборатории красивых отношений". Этот уютный кабинет создан в нашем ДОУ недавно. Его с удовольствием посещают дети нашего детского сада, а сейчас мы имеем возможность приглашать и принимать гостей, так как "Лаборатория " имеет отдельный вход.

Режим работы специалистов и педагогов консультационного центра.pdf (скачать) (посмотреть)
График работы специалистов и педагогов консультационного центра.pdf (скачать) (посмотреть)
Список участников пилотного проекта.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении режима работы специалистов и педагогов консультационного центра.pdf (скачать) (посмотреть)