"Важные привычки!" - группа № 6

18.06.2020

В течении недели в группе № 6 прошли мероприятия, которые мы назвали «Важные привычки», посвящённые пропаганде здорового питания по образовательной программе «Разговор о правильном питании».

Правильное питание – залог здоровья, но не все это воспринимают всерьез. Современные дети под воздействием рекламы часто предпочитают продукты, которые не только не приносят пользы, но и наносят вред их здоровью.

С воспитанниками групп №3, №6, № 11 проводились беседы «О правильном питании и пользе витаминов», «Правильно питаться. Это как?»«Какие витамины живут в продуктах питания?»«Какие бывают витамины?» «Какую еду мы называем полезной?». Детям было рассказано, в доступной для них форме, о том, что такое правильное питание, о вредных и полезных продуктах, о необходимых для организма витаминах.

Ребятам понравилось принимать участие в драматизации стихотворения «Хозяйка однажды с базара пришла». Дети рисовали плакаты «Чистые руки –залог здоровья», «Полезные продукты».Хочу такой сайт

Дата создания: 18.06.2020

Дата обновления: 20.06.2020