"Витамины для Маши" - группы № 6 и № 10

16.04.2020

Нет наверно таких людей, которые не пробовали бы овощи и фрукты.  Значение овощей, фруктов и ягод в питании человека общеизвестно. Они вкусны, питательны, полезны для здоровья.  Овощи и фрукты не обладают большой энергетической ценностью, но являются поставщиками важнейших нутриентов  (пищевых веществ, необходимых для нормального осуществления обмена веществ), от которых напрямую зависит здоровье человека.

В нашем детском саду ежемесячно с детьми проводятся занятия по программе «Разговор о правильном питании». В силу сложившихся обстоятельств мы оказались перед необходимостью реализовывать программы дистанционно, педагоги групп № 6 и № 10 предлагают конспект беседы с детьми о пользе овощей и фруктов (конспект беседы «Витамины для Маши»).

После беседы просим детей  нарисовать корзинку с полезными продуктами,  родители делают фото работы и отправляют педагогу.

Конспект, Витамины для Маши -16.04.2020.docx (скачать)

Дата создания: 21.04.2020

Дата публикации: 16.04.2020