"Аутизм.Понимать и принимать"

07.04.2020

Каждый год в апреле объявляется месяцем распространения информации об аутизме. Примерно каждый 68 (а некоторые организации наблюдают и каждого 54-го) ребенок в мире рождается с расстройством аутистического спектра. 

 Наверное, нет уже ни одной образовательной организации (школьной или дошкольной) где бы ни учился ребенок с таким нарушением развития. Наш детский сад не исключение. Такие дети учатся в наших группах, гуляют вместе со всеми на детских площадках и идут в школы. Семьям с такими детьми нужна особая поддержка. 

Что мы все вместе можем сделать, чтобы поддержать такие семьи? Самое главное это изучить информацию об аутизме, попытаться понять, в чем заключается это нарушение. Ну и конечно, не отвергать и не отворачивается от семей, где растут такие дети, ведь аутизм не заразен! Дети с аутизмом, точно также как и все остальные дети любят играть, баловаться, взаимодействовать со сверстниками, порой это происходит по-другому, чем у обычных детей.

Посмотрите ролик об аутизме, который подготовил  Благотворительный Фонд "Обнаженные сердца" и поделитесь с ним со своими знакомыми и друзьями, чтобы лучше понимать аутизм.Хочу такой сайт

Ccылка на видео

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.04.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 07.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».