Проект «Мы будущие - защитники Отечества!» - группа № 2

25.02.2020

Проект


«Мы будущие - защитники Отечества!»


 Цель: Формировать у детей дошкольного возраста чувство патриотизма, гордости и уважения за Российскую армию, за своих отцов.

Задачи:

1)    Систематизировать, расширять и обобщать знания о Российской Армии, родах войск, военной технике.

2)    Развивать интерес детей к истории родного Отечества, к истории формирования и становления Российской армии.

3)    Активно привлекать семью к патриотическому воспитанию детей, воспитывать чувство гордости и уважения к своим отцам.

 Вид проекта: Познавательно – творческий

 Срок реализации проекта: 28.01.2020г. – 21.02.2020г.

 Участники проекта: Педагоги, дети, родители

 Авторы проекта: воспитатели группы  №2 Вихарева Ю.П., Ионова Л.П.Хочу такой сайт

                                           

Актуальность проекта


Дошкольный возраст – период активного освоения норм и морали, формирования нравственных привычек, чувств, отношений. Мы живём в очень сложное время, когда отклонения становятся нормой. Считается нормальным, любой ценой уклонится от службы в армии,

 Тема « Защитники Отечества» особенно актуальна в наше время, когда дети черпают информацию из телевизионных передач о терроризме, насилии.

День Защитника Отечества уже не ассоциируется с вооруженными силами. Этот праздник постепенно превратился в гендерный, равносильный международному женскому дню. К сожалению, мало кто знает историю праздника – 23 февраля, в связи, с чем он был установлен.

Этот проект является отличной возможность воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину…  Вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

 

В нашей группе в феврале весь месяц велась подготовка ко Дню Защитника Отечества. Вместе с детьми мы проводили беседы на темы«Наша Армия сильна»«Мой папа – Защитник Отечества» «Папины профессии»«Есть такая профессия Родину защищать», делали пальчиковую гимнастику «Наша Армия». Рассматривали и обсуждали картинки военной техники и картинки военных разных видов войск,  раскрашивали рисунки по теме.  Мы читали «Мой папа – военный», Г. Лагздынь, «На заставе»А. Барто; слушали военную музыку, маршировали строем. Провели квест-игру «Секретный пакет». Дети вместе с воспитателями  сделали плакат и газету, нарисовали рисунки к 23 февраля.

А для пап подготовили праздничные открытки.  

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020

Дата публикации: 25.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».