Проект "Вот она какая, мамочка родная" - группы № 6 и № 10

«Вот она какая мамочка родная»

Цель проекта:

Формировать у детей представление о семье, осознанное понимание значимости мамы в жизни каждого ребенка, воспитывать у детей уважение, заботу, чувство любви и привязанности к маме.

Задачи:

*формировать осознанное понимание значимости мамы в жизни ребенка, семьи

*углубить знания детей о профессиях мам;

*способствовать созданию семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье;

*воспитание заботливого, уважительного отношения к маме.

Тип проекта: познавательно - творческий

Участники: дети групп № 6 и № 10, педагоги, родители Хочу такой сайт

Срок реализации: 01.11.2019 - 22.11.2019

Авторы проекта: Демина Т.Ю., Бучельникова Е.В.

Мама играет важную роль в жизни каждого человека. Очень большое значение для развития личности ребёнка имеет взаимопонимание между ребёнком и матерью. Любовь мамы - это забота и помощь во всём. Детям в силу возраста, трудно понять, что мама нуждается в нашей благодарности, помощи и заботе. Все больше у детей преобладает потребительское отношение к матери.

Детский сад должен стать связующим звеном между детьми и их родителями, должен помочь им узнать, понять и принять друг друга, воспитать в ребенке любовь, уважение, чувство сопереживания и взаимопомощи близкому человеку – маме. Это является необходимым составляющим в нравственном воспитании детей..

Данный проект направлен на развитие положительного отношения ребенка к окружающему миру, приобщению детей к общечеловеческим ценностям, любви к самому близкому и родному человеку – маме.

Дата создания: 21.11.2019

Дата обновления: 22.02.2024