Проект «Школа полезных привычек» группы № 6 и № 10

«Школа полезных привычек»

Цель проекта:

формировать у детей дошкольного возраста потребности в здоровом образе жизни.

Задачи:

1. Углубить представления о правилах гигиены и способах осуществления гигиенических процедур: уход за волосами, телом, зубами, поддержание опрятности обуви и одежды.

2. Формировать у ребёнка умение правильно выбирать только полезную для здоровья пищу и уметь отказаться от всего вредного.

3.Сформировать сознание потребности в закаливании организма.

4. Повысить компетентность родителей в вопросах здорового образа жизни.

Тип проекта: познавательно – творческий

Участники:  дети группы №6 и №10, воспитатели, родители.  Хочу такой сайт

Срок реализации: 02.09.2019г – 20.09.2019г.

Авторы проекта: Демина Т.Ю., Бучельникова Е.В.

В начале сентября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые пропаганде здорового образа жизни «День рождение полезных привычек». В течение двух недель в группах № 6 и  №10 проводились беседы «Чистота – залог здоровья», «Правила личной гигиены», рисование «Мой режим дня», «Полезные продукты», сюжетно ролевые игры «Правила поведения в автобусе», «За столом», подвижная игра «Мы такие разные», игра – драматизация по произведению А.Барто «Девочка – чумазая», смотрели мультфильмы и читали книги, для родителей группы проводились консультации «Вкусные и полезные продукты», памятки «Культура еды – серьезное дело».  Дети, их родители и педагоги приняли активное участие в проекте двух групп №6 и №10 «Школа полезных привычек», в изготовлении плакатов и коллажей «Полезные привычки моей семьи». Ребята стали активными участниками тематического развлечения «День рожденье полезных привычек», где посмотрели презентацию «Хорошие привычки», мультфильм «Сестрички-привычки».

Дата создания: 19.09.2019

Дата обновления: 22.02.2024