«Важные правила». «Культурно — гигиенические навыки»

17.10.2024

Культурно-гигиенические навыки — это навыки по соблюдению чистоты тела, культурной еды, поддержания порядка в окружающей обстановке и культурных взаимоотношений детей друг с другом и с взрослыми.

Поддержание чистоты кожи и волос, гигиена полости рта, привычка к проведению утренней зарядки, соблюдение чистоты и аккуратности в одежде, порядка в комнате, на рабочем месте, в шкафах с книгами, игрушками — основные гигиенические навыки, которые должны быть сформированы в процессе воспитания ребенка.

Наши дети соблюдают правила культуры и личной гигиены. Так же они через игры, наблюдения, беседы узнают новые правила и, применяя их, нарабатывают навыки поддержания чистоты и порядка. Ведь культурно — гигиенические навыки — это основа здоровья человека!

Дата создания: 17.10.2024

Дата обновления: 17.10.2024