"Осторожно, перекресток!" - группы № 7 и № 8

14.10.2024

В рамках недели безопасности дорожного движения «Осторожно улица - мы пешеходы» для воспитанников старших групп № 7 и № 8 была организована проблемная игровая ситуация «Осторожно перекресток, учим правила ДД». Дети отправились на экскурсию к пешеходному переходу и перекрестку. В ходе экскурсии дети закрепили знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на нерегулируемом пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью и перекрестком.

Кроме того, обратили внимание на дорожный знак «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными. Дети заметили, что, перебегая проезжую часть в неустановленном месте, пешеходы нарушают правила дорожного движения, рискуя своей жизнью и подвергая опасности других участников движения. Обсудив поведение нарушителей, ребята обещали переходить дорогу, только в установленном месте - по пешеходному переходу. Дети возвратились в детский сад довольными от такой интересной, познавательной и увлекательной экскурсии.  ВИДЕО

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.10.2024