Акция «Зелёная планета»

11.10.2024

В нашем детском саду № 548, города Екатеринбурга, с 20 сентября по 11 октября 2024 года прошла экологическая акция «Зелёная планета».

Цель: данного мероприятия углубить экологические представления детей, воспитывать у них гуманное отношение к природе, чувство ответственности за все живое на Земле.

В рамках акции «Зелёная планета» в нашем детском саду с детьми всех возрастных групп  были проведены разные педагогические мероприятия, целью которых была пропаганда бережного отношения к природе, защита окружающей среды, озеленение детских учреждений, вовлечение родителей в социально – полезную деятельность.

ПОСАДКА ДЕРЕВЬЕВ. В день проведения акции все, и взрослые, и дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность экологической акции не только для детского сада, но и для всего города. Также в нашем детском саду на протяжении пяти лет   проходит ежегодная акция по сбору макулатуры «СОБЕРИ БУМАГУ, СОХРАНИ ДЕРЕВО». Несколько раз в год мы собираем и вывозим макулатуру, принесенную воспитанниками и их родителями, которая позже перерабатывается.

НАГЛЯДНАЯ АГИТАЦИЯ ЖИТЕЛЕЙ микрорайона «Химмаш». Изготовление с детьми плакатов «Берегите землю» и размещение их на витринах магазинов рядом с нашим ДОУ. Раздача агитационных буклетов «Зеленая планета» жителям микрорайона «Химмаш».

Коллектив педагогов, родителей и детей радует мысль о том, мы смогли внести свой вклад в улучшении экологии в нашем городе. Возможно, эта помощь ничтожно мала по сравнению с проблемами нашей планеты, но вдруг кого-то этот поступок вдохновит и подтолкнет к мысли о том, что Земле сможем помочь только мы.Хочу такой сайт

Все мы надеемся, что действия, которые мы совершаем в пользу природы, принесут благо окружающей среде и смогут стать доказательством того, что будущее планеты только в наших руках.

Дата создания: 11.10.2024

Дата обновления: 11.10.2024