Методический час «Правильное питание - залог детского здоровья».

07.10.2024

27 сентября 2024 г. Методический час «Правильное питание - залог детского здоровья».

Здоровое питание — вопрос актуальный для нашего времени. Современные дети часто предпочитают продукты, которые не только не приносят пользы, но и наносят вред их здоровью. У детей формируются искажённые взгляды на питание. Родители зачастую так же не способствуют формированию стереотипов правильного питания. Наши дети становятся заложниками яркой рекламы, ресторанов фаст-фуда и в выборе между полезной и вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Поэтому, растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания.

С этой целью в нашем детском саду прошел тематический час для педагогов «Правильное питание - залог детского здоровья». Воспитатели  группы №3:  Ионова Л. П и Вихарева Ю. П. подготовили презентацию по данной теме и познакомили педагогов с организацией совместной образовательной и самостоятельной деятельности по формированию у детей базы знаний и практических навыков о здоровом питании, о здоровом образе жизни, в том числе осознанную потребность ежедневного применения этих знаний

Таким образом, активная позиция педагога в организации работы с детьми по формированию здорового отношения к полезной пище способна не только оптимизировать образовательный процесс, но и  развивать  познавательный и творческий потенциал детей, что будет способствовать    формированию  осознанного отношения к питанию, как одной из составляющих здорового образа жизни.Хочу такой сайт

методический час Презентация «Правильное питание – залог детского здоровья».zip (скачать)

Дата создания: 07.10.2024