Выступление на методическом часе

28.09.2024

26 сентября 2024 года на методическом часе состоялось выступление  воспитателя Деминой Т.Ю. для педагогов и специалистов МБДОУ№ 548 на тему «Внедрение в работу воспитателя новых методов формирования у воспитанников основ гражданственности, патриотических чувств и основное изучение традиций, художественной литературы культурного наследия малой родины в рамках регионального компонента».

Татьяна Юрьевна рассказала коллегам о методах работы с детьми по формированию у воспитанников основ гражданственности, патриотических чувств, которые используют ежедневно в своей работе педагоги МБДОУ это:

·         Музейный уголок «Семейные ценности»

·         Взаимодействие с пансионатом для пожилых людей "Новая Гармония"

·         Экскурсии к памятникам, в музеи

·         Оформление центра патриотического воспитания в группах

·         Мероприятия, связанные со значимыми датами нашего города и Страны,  такие как «День города», «День государственного флага»

·         Различные акцииХочу такой сайт

·         Мероприятия посвященные дню защитника отечества,

·         Участие педагогов и воспитанников в конкурсах, городского и районного уровня и многое другое.

В этом году наш детский сад начинает работу по парциальной программе патриотического и финансового воспитания дошкольников и школьников “Россия: Баланс ценностей” автором которой является Кузнецова Наталья Александровна. Программа направлена на формирование правильного отношения ребенка к родителям, семье и Родине: материальным и духовным ценностям многонациональной России, — основания для устойчивого и сбалансированного развития национально мыслящего и семейно-ориентированного гражданина России – истинного патриота своей Родины.

Работа, которая ведется в нашем детском саду,    значительно расширяет знания дошкольника о родном городе, стране, воспитывает в нем чувство уважения к малой Родине и Родине – стране во всем ее многообразии культур и народов, воспитывает настоящего патриота.

Дата создания: 28.09.2024

Дата обновления: 28.09.2024