"12 июня – День независимости России" - группы №1, №2, №3, №7, №10

05.09.2024

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:

И взрослый, и детский, – праздник народный!

Россия, любимая наша страна,

Очень и очень большая она,

Россия – Родина, наш дом,

Где вместе с вами мы живем!

В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня  России проходят мероприятия. Так, с воспитанниками групп 1,2,3,7,10  - педагоги Ионова Л. П. и Белопашенцева И. В. организовали    музыкально-спортивное мероприятие на тему «Наша Родина – Россия». В ходе которого ребята вспомнили  понятия «Родина», «флаг», «герб», «гимн», танцевали, соревновались, играли в народные, подвижные и музыкальные игры. Получилось очень ярко, креативно, современно, патриотично, весело.

Целью праздника, было формирование  представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине, через презентацию дети наглядно смогли увидеть насколько большая наша страна, сколько народов живет на ее обширной территории в мире и согласии. А в преддверии праздника дети внимательно рассматривали символы России и раскрашивали их.Хочу такой сайт

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,