Акция по сбору макулатуры «Спасаем деревья с Эколятами»

05.07.2024

Приглашаем всех принять участие!!!  Акция «Спасаем деревья с Эколятами» - это не просто сбор макулатуры, это возможность для наших детей познакомиться с практической деятельностью по охране окружающей среды, формированию экологической культуры и бережному отношению к природным ресурсам».

Срок проведения муниципального этапа Акции с 06 июня по 14 октября 2024 года.

Цель: сбор наибольшего количества макулатуры и спасение как можно большего количества деревьев от вырубки и переработки древесины на бумагу.

Дошкольным образовательным организациям и общеобразовательным организациям предлагается собрать и сдать в приемные пункты максимально возможное количество Макулатуры.

При этом важно знать, что:

Ø Принимается сухая Макулатура любого вида (газеты, книги, журналы, использованные тетради и альбомы, каталоги, офисная белая бумага, картонная и бумажная упаковка, гофротара, архивы и пр.).

Ø Пластиковые и металлические скрепки и элементы должны быть удалены (100% скрепок снимать не нужно, но то, что легко снимается нужно убрать).Хочу такой сайт

Ø Макулатура должна быть перевязана или уложена в коробки или пакеты.

Ø На переработку не принимаются специфические бумажные отходы: комбинированные материалы, где на бумагу нанесен тонкий слой пленки (ламинация), фольга и т.п., бумага с пропиткой, бумага в целлофановых файлах, жесткие картонные втулки и т.п., а также сильно загрязненные (в первую очередь речь о пищевых загрязнениях) или намокшие бумажные отходы.

Присоединяйтесь к нам в этом важном деле и помогите сохранить леса для будущих поколений. Мы будем признательны за вашу поддержку и участие. Вместе мы можем сделать наш мир лучше!

ПОЛОЖЕНИЕ об акции.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 05.07.2024

Дата обновления: 05.07.2024