Открытое окно – опасность для ребенка!

10.06.2024

С наступлением летнего периода обращаем внимание родителей на необходимость предупреждения выпадения детей из окон многоквартирных домов. Как правило, причинами становятся неограниченный доступ детей к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.  Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Во избежание несчастных случаев необходимо придерживаться следующих несложных рекомендаций:

·        Не оставляйте маленьких детей одних даже на самое незначительное время, не оставляйте спящего ребенка одного в квартире.

·        Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром. Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если вы все же открываете окно, то не открывайте полностью, для этой цели поставьте ограничители.

·        Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений. Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Не разрешайте ребенку выходить на балкон без сопровождения взрослых.

Уважаемые родители, во избежание негативных последствий не забывайте об этих правилах, в том числе, находясь в гостях, общественных местах. Ваша внимательность и ответственность поможет сохранить здоровье и жизнь вашего ребенка.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.06.2024

Дата обновления: 10.06.2024