Дидактическая игра «Подбери цвет к предмету»

06.06.2024

Дидактическая игра по цветовосприятию для формирования у детей устойчивого зрительного образа цвета, умения соотносить цвет с его названием и сравнивать предметы по цвету.

Игровой материал: коробочки разного цвета, карточки с изображением предметов определённого цвета ( красная ягода, синий автомобиль, зелёный огурец и т. д.) .

Ход игры: дети берут по одной карточке с изображением предмета и раскладывают в коробочки соответствующего цвета. Игру использую в индивидуальной работе и на занятиях. Очень хорошо развивает зрительную память, внимание и воображение.

Дата создания: 06.06.2024

Дата обновления: 06.06.2024