"Посадили мы морковь"

28.05.2024

Огород, в детском саду является очень приятным занятием. Нет ничего приятнее, создать  самый настоящий огород под окнами детского сада, который призван развивать экологические ценности природы. Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека.
 На нашем огороде дети группы "Звездочки" совместно с младшим воспитателем  посадили морковь. В процессе наблюдений и посильного труда они узнали, что рост и развитие зависят не только от   солнечного света, тепла, влаги, почвы, но и от ухода. Работая на огороде, дошкольники получают элементарные  представления о выращивании  растений из семян.

Дата создания: 28.05.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 28.05.2024