Акция "День дарения книг"

12.02.2024

В нашем детском саду  с 13.02.2024  по 18.02.2024 г.  проходит Акция "День дарения книг"   посвященная Международному дню дарения книг, который  отмечается 14 февраля.

Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком.

Международный день дарения книг — праздник, который призван прививать любовь к чтению книг. Этот день объединяет тех, кто дарит свои книги и тех, кто принимает их в дар. Праздник совсем молодой, но во всех городах проходят акции дарения книг. В библиотеках, школах и детских садах взрослые и дети дарят друг другу книги. Мы считаем, что это замечательное мероприятие. Наш детский сад не мог остаться в стороне, и мы организовали акцию «День дарения книг» для пансионата пожилых людей «Новая гармония».

Участниками акции могут стать воспитанники, родители, педагоги и работники ДОУ. Тематика подаренных книг разнообразная: от детской литературы до произведений русских классиков.

Памятка:

·         Посмотреть книги в своей библиотеке и «отпустить книги на волю» из «плена» книжного шкафа;

·         Выбрать книги, которыми вы хотите поделиться и принести их в детский сад, дайте возможность прочитать их другим читателям;

·         Книги приносить в хорошем состоянии.Хочу такой сайт

·  Принесённые книги принесут пользу, увлекут и порадуют многих читателей;

·         Просьба относиться к книгам бережно.

Надеемся, что данная акция

поможет найти книгам своих новых читателей!!!

Дата создания: 02.05.2024

Дата обновления: 02.05.2024