2 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ОБ АУТИЗМЕ - группы № 1, № 3, № 4

10.04.2024

В целях привлечения международного внимания к проблеме аутизма, затрагивающего миллионы людей в мире, в 2008 году Генеральной Ассамблеей ООН день 2 апреля был провозглашён Всемирным днём распространения информации о проблеме аутизма.

В этот день во всем мире говорят об этих людях, чтобы окружающие могли знать, как понять и взаимодействовать с ними, какие существуют проблемы, мешающие им чувствовать себя полноценными членами общества.

По всему миру 2 апреля проходит акция «Зажги синим». Синим светом в этот день подсвечиваются здания, памятники, мосты и другие постройки в разных городах, чтобы привлечь внимание и пролить свет на проблемы людей с аутизмом.

Сегодня в группах № 1,3 и 4 прошел веселый праздник «Веселые капельки», приуроченный ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. К детям приходили веселые капельки, которые поиграли с ребятами, принесли много воздушных шаров. Вместе с детьми нарисовали красивый плакат, посвященный акции. Ребята дружно танцевали, собирали дождинки, преодолевали интересные и сложные препятствия. Праздник всем понравился, дети активно подвигались и поиграли.
Мы, как участники акции, хотели показать, что нет чужих детей, а есть внутренняя сила, вера и надежда, что нужно научиться быть счастливым в любой ситуации! Счастливым должен быть каждый ребенок! ВИДЕОРОЛИК

Дата создания: 10.04.2024

Дата обновления: 10.04.2024