«Лук от семи недуг»

26.03.2024

Ежегодно в начале весны дети группы «Жемчужинка» начинают оформление «огорода на подоконнике». И, конечно, самым первым растением в «огороде» становится лук!

Ребята средней группы  решили, что вырастить зеленые перья лука будет им по силам. Для этого они взяли землю для овощей и совочками наложили полный ящик. С интересом рассмотрели луковицы.  Все ребята старательно с желанием посадили лук. Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.

Ребятам очень понравилось сажать лук , они будут наблюдать и ждать первых зеленых перьев лука .

Дата создания: 26.03.2024

Дата обновления: 26.03.2024