Мастер - класс для педагогов и специалистов МБДОУ№ 548

18.03.2024

14 марта 2024 года в нашем детском саду состоялся мастер - класс для педагогов и специалистов МБДОУ№ 548,  воспитатели Демина Т.Ю и Бучельникова Е.В. поделились с коллегами своим опытом работы с детьми с ТНР.

Татьяна Юрьевна  провела мастер-класс для педагогов детского сада на тему «Использование нестандартного оборудования для развития  мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста». В мастер - классе воспитатель представила нестандартные пособия для развития мелкой моторики, объяснила значимость развития  моторики в этом возрасте.

С помощью этих упражнений совершенствуется мелкая моторика и координация движений кистей и пальцев рук, отрабатывается целенаправленность действий. Происходит стимуляция развития некоторых зон головного мозга, в частности речевых центров.

Елена Владимировна представила свой опыт работы на тему «Эмоциональное здоровье детей как основа гармонизации межличностных отношений».

Цель: повысить уровень знаний у участников мастер класса о психолого-

педагогических приемах, направленных на гармонизацию межличностных

отношений для эмоционального здоровья детей.

Задачи:

1.Познакомить педагогов с игровым приемом, и освоение его на практике.

2. Расширить представления об эмоциональном состоянии детей

3.Создать положительный эмоциональный климат между участниками мастер –

класса.

Елена Владимировна познакомила коллег с новой формой работы с детьми , для эффективного взаимопонимания между педагогами, детьми и родителями. Рассказала о пяти способах выражения своей любви ребенку - о пяти языках любви. Педагоги с интересом слушали и принимали активное участие в практической части мастер – класса.  Видеоролик