Проект "Малыши и здоровые привычки" - группы № 7 и № 8

18.02.2024

Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья. Именно в этот период идёт интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, отношение к себе и окружающим. Важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:  Формирование у детей навыков здорового образа жизни.

ЗАДАЧИ ПРОЕКТА:

·        Формирование у детей первичные представления о  здоровом образе жизни.

·        Расширять знания детей о видах спорта и спортивном снаряжении.

·        Совершенствовать практические навыки здорового  образа жизни.

·        Воспитывать бережное и заботливое отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

ВИД ПРОЕКТА:  познавательно - творческий

СРОКИ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА:  01.12.2023 г. – 22.02.2024 г. Хочу такой сайтХочу такой сайт

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: педагоги, воспитанники, родители

АВТОРЫ ПРОЕКТА: педагоги групп № 7 и № 8 Демина Т.Ю.

и Бучельникова Е.В.

В ходе реализации проекта у детей и их родителей повысились знания о сохранении и укреплении здоровья, значимости здорового образа жизни, расширилось представление о закаливающих мероприятиях, о полезных продуктах питания.  ВИДЕОРОЛИК

Дата создания: 18.02.2024

Дата обновления: 18.02.2024