"Сказка про Осень"

19.11.2023

Осень – прекрасное и красивое время года, которое, словно художник, раскрашивает природу в яркие цвета. Этому загадочному времени года была посвящена работа по проекту «Творческая мастерская» в группах «Звездочки» и «Жемчужинка».

Ребята долго ждали прихода осени. И вот она, наконец, наступила. Дети получили знания об осени, ее характерных признаках. Так же проводилось много бесед на осеннюю тему. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Вот и ребята средних групп с удовольствием рисовали, лепили, занимались аппликацией на осеннюю тему.  Так же, традиционно прошла выставка поделок «Осень щедрая душа». Воспитанники и их родители фантазировали, экспериментировали и старались удивить своим творчеством. Не остался и в стороне осенний праздник, где к детям приходил в гости Волшебный зонтик. Во время праздника ребятишки веселились,  пели песни, танцевали, читали стихи про осень. А самым ярким и запоминающимся эпизодом в празднике стал сюрпризный момент – Зонтик – внутри с конфетами для всех ребят – подарок осени!

Все наши мероприятия, занятия, беседы с детьми объединили и у нас получилась вот такая "Сказка про Осень".

Дата создания: 19.11.2023

Дата обновления: 19.11.2023