День рождения Дедушки Мороза

18.11.2023

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения.

Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад, поэтому определить его возраст с точностью до года достаточно трудно. Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.
В 
 нашем детском саду  в  группе №6 подготовка к празднованию Дня рождения Деда Мороза началась задолго до его начала. Проводились беседы о Деде Морозе, просматривались иллюстрации, прошёл вечер загадок о сказочном герое. Дети  просмотрели красочную презентацию «Кто такой Дед Мороз»  и    сделали подарки своими руками, нарисовали  красочные валенки для дедушки.   На весёлом физкультурном занятии ребята встретились со Снеговиком, который принёс письмо от Деда Мороза и попросил повеселиться и отметить праздник без него, т.к. он приехать не смог, много дел  перед Новым годом. Но прислал он своего помощника Снеговика-Почтовика.

Дети совершили увлекательное интерактивное путешествие по Великому Устюгу - вотчине Деда Мороза, поиграли в различные спортивные и активные игры  со Снеговиком и конечно,  в честь именинника,  мы спели «Каравай». Интересно, с азартом прошёл физкультурный досуг.

Этот праздник доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.  ВидеороликХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.11.2023

Дата обновления: 18.11.2023

Дата публикации: 18.11.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».