Дидактическая игра «Картинки – половинки»

18.11.2023

Цель: формировать умения детей правильно собирать изображение предмета из отдельных частей ( у нас 2) ; действовать путём прикладывания.

Веселая игра учит ребенка складывать их двух частей целое изображение, развивает сенсорное восприятие, речь, память, логику, мелкую моторику рук и координацию движений.

Чтобы усложнить задание можно  увеличить количество карточек, объединив несколько игр из этой серии. Эта игра предназначена для детей младшего возраста.  В игру можно играть самостоятельно, а так же в форме соревнования, кто больше успеет собрать картинок.

Дата создания: 18.11.2023

Дата обновления: 18.11.2023