"Дерево в инее"

17.01.2023

Рисование – интересный и полезный вид деятельности, в ходе которого разнообразными способами создаются живописные изображения. Рисование развивает восприятие, творческие способности, приобщает детей к миру прекрасного. Этот вид деятельности несёт в себе и элементы психотерапии – успокаивает, отвлекает малышей, что для нас остается на данном этапе актуальным, ведь это дети ясельной группы.

Цель: учить детей рисовать в технике ладошкой иней на дереве.

Задачи:

·        вызвать у детей эмоциональный отклик в процессе наблюдения зимней природы;

·        учить рисованию красками, с помощью ладошек, учить радоваться результатам работы. Хочу такой сайтХочу такой сайт

Ребята на прогулке наблюдали за деревьями, наблюдали за снегом. А потом к ним в гости пришло дерево грустное, и ребята украсили его, нарисовав ладошками иней. Вот такое красивое дерево у нас получилось!  ВИДЕОРОЛИК

Дата создания: 02.10.2023

Дата обновления: 02.10.2023