Эксперимент "Ветер по морю гуляет..."

25.09.2022

Цель: Дать представление детям как обнаружить воздух.

Развивать познавательный интерес детей в процессе экспериментирования, включать детей в совместные с взрослым практические познавательные действия, развивать мыслительные процессы.

Выяснили, почему плывет лодочка, что ее толкает (ветерок); откуда берется ветер-воздух (мы его выдыхаем). Обсудили с детьми, как необходимо дуть, чтобы парусник быстрее или дольше плыл (набрать больше воздуха и сильно или дольше его выдыхать). Поняли, почему нет пузырьков воздуха, когда мы дуем на парус (пузырьки образуются, если «вдувать» воздух в воду, и тогда он поднимается из воды на поверхность).

ВидеороликХочу такой сайт

Дата создания: 23.09.2023