«Весёлая прогулка»

21.05.2023

Прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире. Цель прогулки – укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое и умственное развитие детей, восстановление сниженных в процессе деятельности функциональных ресурсов организма.

Свежий воздух в любых количествах безвреден! Он улучшает деятельность мозга, нервной, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. Доказано, что полуторачасовая прогулка на свежем воздухе снижает активность области мозга, отвечающей за негативные эмоции. – Стабилизируется состояние нервной системы.

Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита, имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма.

Прогулка – это замечательное время, когда взрослый может постепенно приобщать малыша к тайнам природы – живой и неживой, рассказывать о жизни самых различных растений и животных. Это можно делать везде и в любое время года – во дворе городского и сельского дома, в парке, в лесу и на поляне, возле реки, озера или моря. ВИДЕОРОЛИКХочу такой сайт

Дата создания: 21.05.2023

Дата обновления: 21.05.2023