СПОРТИВНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ "ГОНКИ НА САМОКАТАХ – 2023" - группа № 10

16.05.2023

В теплые майские деньки в нашем детском саду  весело и интересно  прошли спортивные  развлечения "Гонки на самокатах - 2023". Участвовали воспитанники старшего дошкольного возраста (группа № 10).

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее.

         В теплые денёчки, вокруг садика можно увидеть самокаты, велосипеды. Катание на самокате положительно сказывается на здоровье и физическом развитии детского организма. Благодаря необходимости поддерживать равновесие во время езды, улучшается внимание, концентрация, активно стимулируется вестибулярный аппарат. Физическая нагрузка позволяет тренировать мышцы всего тела и развивать выносливость.

         На нашем веселом мероприятии воспитанники   познакомились с правилами поведения при катании на самокатах.  Воспитатели и инструктор по физической культуре вместе с детьми вспомнили, что обозначают различные знаки дорожного движения, рассмотрели различные опасные ситуации, обсудили, как защитить локти, колени, голову при падении, объяснили детям, что нельзя кататься на самокате без сопровождения взрослых, как вести себя рядом с пешеходами, что при катании надо соблюдать дистанцию, чтобы самому не упасть и не сбить прохожих.Хочу такой сайт

Ребята весело поучаствовали в эстафетах на самокате, играли в игры и конечно танцевали. В конце праздника дети получили грамоту за активное участие в празднике. Теперь дети многое знают о правилах катания на самокате и могут уверенно кататься все лето! ВИДЕОРОЛИКХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.05.2023

Дата обновления: 16.05.2023

Дата публикации: 16.05.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».