ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ С АЙБОЛИТОМ - группа № 5

24.04.2023

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные досуги и развлечения помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. В апреле ежегодно  отмечается Всемирный день здоровья. Так и в этом году в нашем дошкольном учреждении прошел «День здоровья», основной целью которого было закрепление знаний детей о ЗОЖ и повышение интереса детей к физической культуре и спорту.

Задачи:

Для детей:

1) Повышать интерес детей к ЗОЖ через разнообразные формы и методы физкультурно-оздоровительной работы.

2) Укреплять и охранять здоровье детей.

Для родителей:Хочу такой сайтХочу такой сайт

1) Обратить внимание родителей о значимости двигательной деятельности для детей.

2) Расширить знания родителей о физических умениях и навыках детей. ВИДЕОРОЛИК

Дата создания: 24.04.2023