ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ, СПОРТИВНО- ТЕМАТИЧЕСКОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ К ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ВОДЫ

22.03.2023

22 марта на всей планете отмечают Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. Ежегодно в этот день поднимается новая проблема, связанная с загрязнением водных ресурсов на планете и звучит призыв к её решению. Но основные цели остаются неизменными.

Цель:
Расширить и закрепить знания детей о разных состояниях воды,  как важна для всех вода.

Задачи:

1.     Воспитывать доброжелательное отношение к сверстникам,  бережное отношение  к природе;

2.     Учить детей приемам драматизации, передавая настроение голосом, мимикой и жестами;

3.     Оптимизировать двигательную активность детей;Хочу такой сайтХочу такой сайт

4.     Создавать  у детей праздничное настроение.

На нашем мероприятии дети   танцевали и веселились с «ТУЧКОЙ» и   «ДОЖДИКОМ», играли в подвижные игры «Собери капельки», «Походи по камушкам в ручейке», «Налови рыбу», «Солнышко и дождик», «Убеги от тучки» … Развлечение прошло весело, спортивно и познавательно. Дети и педагоги получили массу положительных эмоций!!! ВИДЕОРОЛИК

Дата создания: 13.04.2023

Дата обновления: 13.04.2023