"Наш огород"

28.03.2023

Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает у ребят на глазах.

И так вместе с детьми решили посадить лук. Вначале обговорили последовательность посадки лука, напомнила, что лук нужно обязательно употреблять в пищу, так как в нем содержится много витаминов и минералов,  которые полезны для организма. Ребята с интересом рассматривали луковицы, познакомились с их строением и со свойствами лука. Уточнили, что лук круглый, твёрдый, в светло-коричневых чешуйках (они шуршат).  Показывали  верх и низ (донце) луковицы. После ознакомления воспитанники посадили луковицы в ящик с землёй, за которым будут  ежедневно наблюдать, поливать и срезать зеленые выросшие перья.

Это способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает лучше познать растительную жизнь. Теперь на нашем огороде вырастет вкусный, витаминный, зелёный друг!

Дата создания: 28.03.2023

Дата обновления: 17.04.2023