СПОРТИВНО – ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА «ЗАРНИЦА - 2023»

26.02.2023

22 февраля 2023 года в нашем детском саду прошла спортивно – патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню Защитника Отечества.

В «Зарнице» приняли участие дети среднего и старшего дошкольного возраста. Каждая   команда придумала себе название, девиз и эмблему.

Игра «Зарница» была проведена на улице  и   построена в форме военно-спортивной игры, где команды продвигались по определенному маршруту.

Всего надо было преодолеть 8 этапов.  Перед началом состязаний каждая команда получила свой маршрутный лист. На каждом этапе детей встречали командиры – педагоги детского сада, которые объясняли детям задание, контролировали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость и меткость, а в других – скорость, сообразительность и точность выполнения. Дети с интересом выполняли все задания.

В заключение всех испытаний детей ждала полевая кухня, наши повара приготовили вкусную, горячую кашу и ароматный чай.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют воспитанию патриотических чувств, сплочению детско-взрослого коллектива, развитию физических качеств, способствуют формированию здорового образа жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Хочу такой сайт

Благодаря слаженной работе коллектива детского сада, игра «Зарница» прошла организованно, дружно, интересно, познавательно. Ребята справились со всеми заданиями, получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.  ВИДЕОРОЛИК, ВИДЕОРОЛИК 1

Дата создания: 26.02.2023

Дата обновления: 01.03.2023